» » » Гибридная Mazda MX-5 получит новый двигатель

RU / Авто и мото

Гибридная Mazda MX-5 получит новый двигатель

Mazda MX-5 в гибридном исполнении отлично продается на территории Европы, где автомобили данного бренда пользуются заслуженным доверием еще с середины 90-х. Недавно представители компании анонсировании плановое обновление своего гибрида, которое, помимо всего прочего, дополнит линейку моторов новым силовым агрегатом.

Речь идет о довольно приемистом атмосфернике Skyactiv-G 2.0, который выдает 184 л.с. и 205 ньютон-метров крутящего момента. Новичок, как и все старички, также поддерживает шестиступенчатую механику и автомат. К тому же никуда не делась система i-ELOOP, позволяющая использовать крутящий момент при торможении для зарядки аккумуляторной батареи.


К слову гибрид на базе Mazda MX-5 не является plug-in версией, так что о зарядке машины от электрической сети можно не вспоминать. Буферная аккумуляторная батарея на 4,8 кВт*ч. подключается по мере необходимости, помогая экономить топливо и снижать нагрузку на двигатель внутреннего сгорания.

Обновленный гибрид Mazda MX-5 должен появиться в продаже уже осенью текущего года. В настоящий момент производится пилотная партия автомобилей, после чего начнется полномасштабная сборка. Наверняка обновленная версия будет пользоваться спросом, поскольку помимо мотора похвастает и новым дизайном.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие новости

  • Присоединяйтесь

      Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

    Журналисты